www.motor-parts.com ™ motor

Общий раздел >> Новости

Страницы: 1
adminАдминистратор
ADMIN

Регистр: 04/04/06
Automechanika 2006
      #47 - 15/05/06 12:13 PM (88.214.87.158)

В период с 12 по 17 сентября во Франкфурте пройдет очередная выставка Automechanika. Выставка проходит раз в два года и несомненно является самым значимым событием в мире на рынке запчастей к автотехнике.

Действия: Распечатать сообщение   Напомнить для ответа позже   Уведомить Модератора  
AndriyАдминистратор
Руководитель проекта

Регистр: 07/04/06
Re: Automechanika 2006 [Re: admin]
      #183 - 19/09/06 01:41 PM (80.226.11.122)

Ну и как впечатления у побывавших?

--------------------
СтОит ли тратить МОЮ жизнь на изобретение велосипеда?

Действия: Распечатать сообщение   Напомнить для ответа позже   Уведомить Модератора  
Lemeshinsky

Регистр: 13/04/06
Re: Automechanika 2006 [Re: Andriy]
      #185 - 21/09/06 05:39 AM (217.27.159.234)

Буду делиться впечатлениями поэтапно.
Мне очень понравился стенд NEWEN, где была представленна исключительно линейка станков по технологии точечного резания NEWEN FIXED-TURNING. От Countur BB до EPOC. Тем самы м производитель подчеркнул, что делает ставку именно на профилирование седла, как самую прогресивную технлогию. Это было вмечатляющее зрелище.

Lemeshinsky

Re: Automechanika 2006 [Re: Lemeshinsky]
      #188 - 26/09/06 10:54 AM (217.27.159.234)

В павильонах запчастей было очень впечатляюще увидеть стенды всех основных производителей. Сразу понимаешь их размах и место на рынке.
По производителям азиатско-тихоокеаского региона, наиболее понравилсиь индусы. Возможно потому, что у них наибольшее предложение по моторной группе. Производителей клапанов, направляющих и седел просто десятки. Внешне - качество достойное. Хотя логистика на том же уровне, что у китайцев, тайваньцев и иже с ними. Ограниченный ассортимент, а цена складывается от количества размещенного заказа.
Откровенным отрытием стали иранские производители. Неплохое предложение по моторной группе.
Мне уже до десятка пришло писем с предложениями о сотрудничестве. Это при том, что визитки я оставлял, максимум каждому пятому.

MotorSportMech
Эксперт

Регистр: 08/08/06
Re: Automechanika 2006 [Re: Andriy]
      #199 - 01/10/06 08:39 PM (85.202.243.50)

Первое впечатление-это сам масштаб выставки. Вот здесь, именно здесь понимаешь реально, что наибольшая часть трудовых ресурсов земли занята деятельностью вокруг автомобиля. С позиции специалиста, интересующегося технологиями и оборудованием для восстановительного ремонта деталей и узлов ДВС, можно отметить лиш количественный рост производителей оборудования.
Особенно КИТАЙЦЫ! Они копируют любое изделие. Удивительно, как они обходят патентную защиту. Качество оборудования, на взгляд, сегодня не конкурентно. Но я думаю, это вопрос времени. Китайская ЭКСПАНСИЯ уже грянула. Как можно спокойно переварить информацию, что полноразмерный шкаф для пескоструйной обработки деталей стоит $240.
Станок для нарезки сёдел из Ирана, выполнен с хорошим качеством, однако вызывает сомнение в правильности выбора способа установки пилота в патроне.
Впечатляет масштаб внедрения электронных цифровых систем на всех направлениях сервиса и ремонта. Интересны технологии рихтовки элементов панелей кузовов с приклейкой пластмассовых элементов-бонок.

Lemeshinsky

Re: Automechanika 2006 [Re: MotorSportMech]
      #206 - 06/10/06 01:54 PM (217.27.159.234)

Меня очень удивило отсутствие предложения или просто коплектов запчастей для тюнинига двигателя.
Единственно, что я увидел - это Чип-тютинг.

AndriyАдминистратор
Руководитель проекта

Регистр: 07/04/06
Re: Automechanika 2006 [Re: Lemeshinsky]
      #233 - 21/11/06 06:40 AM (85.202.53.120)

Для Тюнинга есть отдельные выставки. Здесь были собраны именно афтермаркетные игроки для классического ремонта.
Для меня посещение таких выставок всегда познавательно, там видно куда вся эта махина двигается... Тенденции, направления развития, слухи, новости, технологии, и т.д. и т.п.
Есть еще американские выставки подобного направления, но они, в основном, направлены на рынок США или американских континентов.
Говорят, выставки в Китае тоже становятся интересными. Надо бы проверить...

--------------------
СтОит ли тратить МОЮ жизнь на изобретение велосипеда?

Страницы: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:   

Распечатать тему

Права